Complétez votre commande: (jusqu'à 10% de réduction)
Prix de vente conseillé 109,99 €
Prix de vente conseillé par le fabricant au moment du lancement du produit.
88,99 €
Épuisé
Apple Deal -20%
Ce bracelet est une version moderne du modèle milanais conçu au dix-neuvième siècle. Le travail de tressage raffiné en acier inoxydable est fabriqué par des machines italiennes spéciales et repose souplement sur votre poignet. Le bracelet milanais est entièrement magnétique et donc réglable en continu.
-
Livraison gratuite à domicile ou en point de retrait.
En 3-4 jours ouvrables -
Livraison rapide à domicile
Livraison rapide à domicilepour 2,49€ livrée dans les 2-3 jours ouvrables
-
Paiement sécurisé
Avec le cryptage SSL -
Délai de rétractation de 60 jours
Pour un retour sans soucis
Nous avons trouvé d'autres produits qui pourraient aussi vous plaire!
| Apple Bracelet à maillons magnétique FineWoven Apple Watch | 38/40/41/42 mm - Taille M/L - Taupe Prix de vente conseillé 109,99 € 89,99 € | Apple Bracelet Leather Band Modern Buckle Apple Watch | 38/40/41/42 mm - Taille M - Midnight Prix de vente conseillé 149,00 € 69,99 € | | Apple Bracelet à maillons magnétique FineWoven Apple Watch | 38/40/41/42 mm - Taille S/M - Pacific Blue Prix de vente conseillé 109,99 € 69,99 € | Apple Bracelet à boucle Milanais Apple Watch | 38/40/41/42 mm - Silver Prix de vente conseillé 109,99 € 99,00 € | Apple Bracelet Leather Band Classic Buckle Apple Watch | 38/40/41/42 mm - Spring Yellow Prix de vente conseillé 149,99 € 99,99 € | Apple Bracelet à boucle Milanais Apple Watch | 38/40/41/42 mm - Graphite Prix de vente conseillé 109,99 € 99,00 € | | |
Ce bracelet est une version moderne du modèle milanais conçu au dix-neuvième siècle. Le travail de tressage raffiné en acier inoxydable est fabriqué par des machines italiennes spéciales et repose souplement sur votre poignet. Le bracelet milanais est entièrement magnétique et donc réglable en continu.
Fabriqué en acier inoxydable.
Dispose d’une fermeture magnétique pratique.
Est léger et agréable au toucher.
Offre un look tendance.
Ce produit convient à appareils et marques suivants
Apple
- Apple Watch 9 - 41 mm
- Apple Watch 1 - 38 mm
- Apple Watch 2 - 38 mm
- Apple Watch 3 - 38 mm
- Apple Watch 4 - 40 mm
- Apple Watch 5 - 40 mm
- Apple Watch 6 - 40 mm
- Apple Watch 7 - 41 mm
- Apple Watch 8 - 41 mm
- Apple Watch SE - 40 mm
- Apple Watch 10 - 42 mm
- Apple Watch 1 - 42 mm
- Apple Watch 11 - 42 mm
- Apple Watch SE 3 - 40 mm
- Apple Watch SE 2 - 40 mm
- Apple Watch 9
- Apple Watch 6
- Apple Watch 5
- Apple Watch 4
- Apple Watch 8
- Apple Watch 7
- Apple Watch 11
- Apple Watch 10
- Apple Watch SE
- Apple Watch 3
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
Ce produit convient à appareils et marques suivants
Apple
- Apple Watch 9 - 41 mm
- Apple Watch 1 - 38 mm
- Apple Watch 2 - 38 mm
- Apple Watch 3 - 38 mm
- Apple Watch 4 - 40 mm
- Apple Watch 5 - 40 mm
- Apple Watch 6 - 40 mm
- Apple Watch 7 - 41 mm
- Apple Watch 8 - 41 mm
- Apple Watch SE - 40 mm
- Apple Watch 10 - 42 mm
- Apple Watch 1 - 42 mm
- Apple Watch 11 - 42 mm
- Apple Watch SE 3 - 40 mm
- Apple Watch SE 2 - 40 mm
- Apple Watch 9
- Apple Watch 6
- Apple Watch 5
- Apple Watch 4
- Apple Watch 8
- Apple Watch 7
- Apple Watch 11
- Apple Watch 10
- Apple Watch SE
- Apple Watch 3
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
| Résistant aux éclaboussures | Oui |
|---|---|
| Résistant À L'eau | Non |
| Circonférence minimale du poignet | 130 mm |
| Circonférence maximale du poignet | 180 mm |
| Numéro EAN | 195949010101 |
| Marque | Apple |
| Fournisseur Artnr | MTJL3ZM/A |
| Couleur | Dorée |
| Matière | Acier |
| Largeur de bande | 22 mm |
| Convient pour la marque | Apple |
| Numéro de modèle | A1553, A1757, A1802, A1816, A1860, A1889, A1890, A1975, A1977, A2007, A2092, A2094, A2156, A2291, A2293, A2351, A2353, A2355, A2375, A2475, A2476, A2772, A2773, A2857, A2982, A2983, A2997, A2998, A3001, A3002 |
| Convient au type d'appareil | Montre connectée |
| Type d'accessoire | Bracelets de montre intelligente |
| Nombre de pièces dans le pack | 1 Pc |
| Accessoires Inclus | Sans |
| Fermeture | Fermeture magnétique |
Notre politique d'évaluation des produits
Nous pensons qu'il est important de ne publier que de vrais avis de clients. Tous les avis, à condition qu'ils respectent nos conditions d'examen, sont affichés sur le site Web. Tous les avis sont lus et examinés par nos employés. Nous vérifions également si le produit a été acheté sur Ploonk. Lorsque l'avis est rédigé dans l'une de nos boutiques en ligne internationales, nous l'ajouterons. Ploonk ne paie pas pour les avis.
