Donne à ta smartwatch une élégante mise à niveau avec le bracelet magnétique Milanais imoshion avec double aimant. Le bracelet est fait d'acier inoxydable finement tressé et se sent léger et souple autour de ton poignet. Grâce à la forte fermeture magnétique double, tu peux ajuster le bracelet sans effort et parfaitement à ta taille.
Le bracelet magnétique Milanais imoshion en bref :
- Acier inoxydable tressé pour un look élégant et luxueux
- Fermeture magnétique double pour un ajustement solide et précis
- Design léger et souple pour un confort optimal
- Facile à mettre et à enlever sans tracas
- Facilement ajustable pour un ajustement parfait
- Convient pour une utilisation quotidienne et professionnelle
- Inclus 1 an de garantie
Mets à niveau ta smartwatch avec le bracelet magnétique Milanais imoshion et combine confort avec un look élégant. Commande dès aujourd'hui et découvre-le par toi-même.
-
Livraison gratuite à domicile ou en point de retrait.
En 3-4 jours ouvrables -
Livraison rapide à domicile
Livraison rapide à domicilepour 2,49€ livrée dans les 2-3 jours ouvrables
-
Paiement sécurisé
Avec le cryptage SSL -
Délai de rétractation de 60 jours
Pour un retour sans soucis
Donne à ta smartwatch une élégante mise à niveau avec le bracelet magnétique Milanais imoshion avec double aimant. Le bracelet est fait d'acier inoxydable finement tressé et se sent léger et souple autour de ton poignet. Grâce à la forte fermeture magnétique double, tu peux ajuster le bracelet sans effort et parfaitement à ta taille.
Le bracelet magnétique Milanais imoshion en bref :
- Acier inoxydable tressé pour un look élégant et luxueux
- Fermeture magnétique double pour un ajustement solide et précis
- Design léger et souple pour un confort optimal
- Facile à mettre et à enlever sans tracas
- Facilement ajustable pour un ajustement parfait
- Convient pour une utilisation quotidienne et professionnelle
- Inclus 1 an de garantie
Mets à niveau ta smartwatch avec le bracelet magnétique Milanais imoshion et combine confort avec un look élégant. Commande dès aujourd'hui et découvre-le par toi-même.
La double fermeture magnétique assure un ajustement extra solide et fiable.
Matériau léger et souple, confortable autour du poignet.
Facile à ajuster sans outils supplémentaires.
Aspect élégant et luxueux.
Le matériau du bracelet est moins adapté au sport.
Ce produit convient à appareils et marques suivants
Apple
- Apple Watch 10 - 42 mm
- Apple Watch 11 - 42 mm
- Apple Watch 9 - 41 mm
- Apple Watch 1 - 38 mm
- Apple Watch 2 - 38 mm
- Apple Watch 3 - 38 mm
- Apple Watch 4 - 40 mm
- Apple Watch 5 - 40 mm
- Apple Watch 6 - 40 mm
- Apple Watch 7 - 41 mm
- Apple Watch 8 - 41 mm
- Apple Watch SE - 40 mm
- Apple Watch SE 3 - 40 mm
- Apple Watch SE 2 - 40 mm
- Apple Watch 8
- Apple Watch 9
- Apple Watch 7
- Apple Watch 6
- Apple Watch 5
- Apple Watch 4
- Apple Watch 11
- Apple Watch 10
- Apple Watch SE
- Apple Watch 3
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
Ce produit convient à appareils et marques suivants
Apple
- Apple Watch 10 - 42 mm
- Apple Watch 11 - 42 mm
- Apple Watch 9 - 41 mm
- Apple Watch 1 - 38 mm
- Apple Watch 2 - 38 mm
- Apple Watch 3 - 38 mm
- Apple Watch 4 - 40 mm
- Apple Watch 5 - 40 mm
- Apple Watch 6 - 40 mm
- Apple Watch 7 - 41 mm
- Apple Watch 8 - 41 mm
- Apple Watch SE - 40 mm
- Apple Watch SE 3 - 40 mm
- Apple Watch SE 2 - 40 mm
- Apple Watch 8
- Apple Watch 9
- Apple Watch 7
- Apple Watch 6
- Apple Watch 5
- Apple Watch 4
- Apple Watch 11
- Apple Watch 10
- Apple Watch SE
- Apple Watch 3
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
| Résistant aux éclaboussures | Oui |
|---|---|
| Résistant À L'eau | Non |
| Circonférence minimale du poignet | 120 mm |
| Circonférence maximale du poignet | 190 mm |
| Numéro EAN | 8721322364046 |
| Marque | imoshion |
| Fournisseur Artnr | SH00096104 |
| Couleur | Rose dorée |
| Matière | Acier |
| Largeur de bande | 20 mm |
| Convient pour la marque | Apple |
| Numéro de modèle | A1553, A1757, A1802, A1816, A1860, A1889, A1890, A1975, A1977, A2007, A2092, A2094, A2156, A2291, A2293, A2351, A2353, A2355, A2375, A2475, A2476, A2772, A2773, A2857, A2982, A2983, A2997, A2998, A3001, A3002 |
| Convient au type d'appareil | Montre connectée |
| Type d'accessoire | Bracelets de montre intelligente |
| Nombre de pièces dans le pack | 1 Pc |
| Fermeture | Fermeture magnétique |
Notre politique d'évaluation des produits
Nous pensons qu'il est important de ne publier que de vrais avis de clients. Tous les avis, à condition qu'ils respectent nos conditions d'examen, sont affichés sur le site Web. Tous les avis sont lus et examinés par nos employés. Nous vérifions également si le produit a été acheté sur Ploonk. Lorsque l'avis est rédigé dans l'une de nos boutiques en ligne internationales, nous l'ajouterons. Ploonk ne paie pas pour les avis.
