Complétez votre commande: (jusqu'à 10% de réduction)
Prix de vente conseillé 49,99 €
Prix de vente conseillé par le fabricant au moment du lancement du produit.
44,99 €
En stock
Ce bracelet en silicone donne tout de suite à votre Apple Watch un look élégant ! Le bracelet est doté d'une fermeture à boucle en acier inoxydable pratique, est fait de silicone souple et est confortable sur votre poignet. Un must pour votre Apple Watch ! Le bracelet est un produit Apple original et s'adapte donc parfaitement à votre smartwatch.
-
Livraison gratuite à domicile ou en point de retrait.
En 3-4 jours ouvrables -
Livraison rapide à domicile
Livraison rapide à domicilepour 2,49€ livrée dans les 2-3 jours ouvrables
-
Paiement sécurisé
Avec le cryptage SSL -
Délai de rétractation de 60 jours
Pour un retour sans soucis
Nous avons trouvé d'autres produits qui pourraient aussi vous plaire!
| Apple Bracelet Leather Link Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Taille M/L - Umber Prix de vente conseillé 99,99 € 49,99 € 44,99 € -10% | Apple Bracelet Alpine Loop Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Taille S - Starlight Prix de vente conseillé 99,99 € 39,99 € | Apple Bracelet Sport Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Taille S/M - Light Pink Prix de vente conseillé 54,99 € 34,99 € | Apple Bracelet Leather Link Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Taille S/M - Umber Prix de vente conseillé 99,99 € 54,99 € | Apple Bracelet Nike Sport Loop Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Game Royal & Orange Prix de vente conseillé 59,99 € 39,99 € | | | | | Apple Bracelet Sport Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Marigold Prix de vente conseillé 54,99 € 44,99 € 34,99 € -22% | |
Ce bracelet en silicone donne tout de suite à votre Apple Watch un look élégant ! Le bracelet est doté d'une fermeture à boucle en acier inoxydable pratique, est fait de silicone souple et est confortable sur votre poignet. Un must pour votre Apple Watch ! Le bracelet est un produit Apple original et s'adapte donc parfaitement à votre smartwatch.
Convient pour le sport et la natation.
Fermeture facile à l'aide d'une épingle.
Facile à nettoyer.
Qualité fiable car il s'agit d'un produit Apple original.
Par temps chaud, les sangles en silicone peuvent coller à la peau.
Ce produit convient à appareils et marques suivants
Apple
- Apple Watch 10 - 46 mm
- Apple Watch 11 - 46 mm
- Apple Watch 9 - 45 mm
- Apple Watch Ultra 2 - 49 mm
- Apple Watch Ultra 3 - 49 mm
- Apple Watch 1 - 42 mm
- Apple Watch 2 - 42 mm
- Apple Watch 3 - 42 mm
- Apple Watch 4 - 44 mm
- Apple Watch 5 - 44 mm
- Apple Watch 6 - 44 mm
- Apple Watch 7 - 45 mm
- Apple Watch 8 - 45 mm
- Apple Watch SE - 44 mm
- Apple Watch Ultra - 49 mm
- Apple Watch SE 3 - 44 mm
- Apple Watch SE 2 - 44 mm
- Apple Watch 9
- Apple Watch 6
- Apple Watch 5
- Apple Watch 4
- Apple Watch 8
- Apple Watch 7
- Apple Watch Ultra
- Apple Watch 11
- Apple Watch 10
- Apple Watch SE
- Apple Watch 3
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
Ce produit convient à appareils et marques suivants
Apple
- Apple Watch 10 - 46 mm
- Apple Watch 11 - 46 mm
- Apple Watch 9 - 45 mm
- Apple Watch Ultra 2 - 49 mm
- Apple Watch Ultra 3 - 49 mm
- Apple Watch 1 - 42 mm
- Apple Watch 2 - 42 mm
- Apple Watch 3 - 42 mm
- Apple Watch 4 - 44 mm
- Apple Watch 5 - 44 mm
- Apple Watch 6 - 44 mm
- Apple Watch 7 - 45 mm
- Apple Watch 8 - 45 mm
- Apple Watch SE - 44 mm
- Apple Watch Ultra - 49 mm
- Apple Watch SE 3 - 44 mm
- Apple Watch SE 2 - 44 mm
- Apple Watch 9
- Apple Watch 6
- Apple Watch 5
- Apple Watch 4
- Apple Watch 8
- Apple Watch 7
- Apple Watch Ultra
- Apple Watch 11
- Apple Watch 10
- Apple Watch SE
- Apple Watch 3
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
| Résistant aux éclaboussures | Oui |
|---|---|
| Résistant À L'eau | Oui |
| Circonférence minimale du poignet | 140 mm |
| Circonférence maximale du poignet | 210 mm |
| Numéro EAN | 194253743606 |
| Marque | Apple |
| Fournisseur Artnr | MR2R3ZM/A |
| Couleur | Orange |
| Matière | Silicones et TPU (doux) |
| Largeur de bande | 21 mm |
| Convient pour la marque | Apple |
| Numéro de modèle | A1554, A1758, A1803, A1817, A1861, A1891, A1892, A1976, A1978, A2008, A2093, A2095, A2157, A2292, A2294, A2352, A2354, A2356, A2376, A2477, A2478, A2622, A2684, A2723, A2774, A2775, A2858, A2859, A2984, A2985, A2986, A2987, A2999, A3000, A3003, A3206 |
| Convient au type d'appareil | Montre connectée |
| Type d'accessoire | Bracelets de montre intelligente |
| Nombre de pièces dans le pack | 1 Pc |
| Accessoires Inclus | Sans |
| Fermeture | Fermeture à clou et passant |
Notre politique d'évaluation des produits
Nous pensons qu'il est important de ne publier que de vrais avis de clients. Tous les avis, à condition qu'ils respectent nos conditions d'examen, sont affichés sur le site Web. Tous les avis sont lus et examinés par nos employés. Nous vérifions également si le produit a été acheté sur Ploonk. Lorsque l'avis est rédigé dans l'une de nos boutiques en ligne internationales, nous l'ajouterons. Ploonk ne paie pas pour les avis.
