Protège ton MacBook contre les rayures et les bosses avec l'élégante coque pour ordinateur portable de imoshion. Tu peux facilement clipser la coque en deux parties sur ton MacBook.
Conception fonctionnelle
Le bas de la coque dispose d'une grille de ventilation qui assure une bonne évacuation de la chaleur. De plus, ton MacBook reste bien en place grâce aux pieds anti-dérapants. Cette coque pour ordinateur portable a des découpes exactement aux bons endroits. Ainsi, tu peux continuer à utiliser tous les ports.
Protection complète
Comme cette coque pour ordinateur portable est composée de deux parties, une partie supérieure et une partie inférieure, elle est facile à installer sur ton MacBook. En deux clics, ton MacBook est protégé contre les rayures et les chocs. C'est particulièrement pratique si tu transportes souvent ton MacBook dans un sac où il est en contact avec d'autres objets.
Design élégant et mince
Ton MacBook reste compact et élégant grâce au design mince de la coque. Le matériau en plastique robuste ne pèse presque rien et n'ajoutera donc pas de poids supplémentaire.
Pourquoi choisir cette coque pour ordinateur portable imoshion ?
- Fabriqué en matériau plastique robuste
- La coque protège à la fois le dessus et le dessous de ton MacBook
- Tu conserves le design mince de ton MacBook grâce à la conception mince
- La chaleur est bien évacuée grâce à la grille de ventilation
- Stabilité supplémentaire grâce aux quatre pieds anti-dérapants
- Inclus 1 an de garantie
-
Livraison gratuite à domicile ou en point de retrait.
En 3-4 jours ouvrables -
Livraison rapide à domicile
Livraison rapide à domicilepour 2,49€ livrée dans les 2-3 jours ouvrables
-
Paiement sécurisé
Avec le cryptage SSL -
Délai de rétractation de 60 jours
Pour un retour sans soucis
Nous avons trouvé d'autres produits qui pourraient aussi vous plaire!
| imoshion Coque rigide Apple MacBook Air 13 pouces (2018-2020) - Lavender Lilac Prix de vente conseillé 16,99 € 9,99 € | | | Burga Coque Rigide Apple MacBook Air 13 pouces (2018-2020) - Emerald Pool Prix de vente conseillé 36,99 € 24,99 € | | | | | | | |
Protège ton MacBook contre les rayures et les bosses avec l'élégante coque pour ordinateur portable de imoshion. Tu peux facilement clipser la coque en deux parties sur ton MacBook.
Conception fonctionnelle
Le bas de la coque dispose d'une grille de ventilation qui assure une bonne évacuation de la chaleur. De plus, ton MacBook reste bien en place grâce aux pieds anti-dérapants. Cette coque pour ordinateur portable a des découpes exactement aux bons endroits. Ainsi, tu peux continuer à utiliser tous les ports.
Protection complète
Comme cette coque pour ordinateur portable est composée de deux parties, une partie supérieure et une partie inférieure, elle est facile à installer sur ton MacBook. En deux clics, ton MacBook est protégé contre les rayures et les chocs. C'est particulièrement pratique si tu transportes souvent ton MacBook dans un sac où il est en contact avec d'autres objets.
Design élégant et mince
Ton MacBook reste compact et élégant grâce au design mince de la coque. Le matériau en plastique robuste ne pèse presque rien et n'ajoutera donc pas de poids supplémentaire.
Pourquoi choisir cette coque pour ordinateur portable imoshion ?
- Fabriqué en matériau plastique robuste
- La coque protège à la fois le dessus et le dessous de ton MacBook
- Tu conserves le design mince de ton MacBook grâce à la conception mince
- La chaleur est bien évacuée grâce à la grille de ventilation
- Stabilité supplémentaire grâce aux quatre pieds anti-dérapants
- Inclus 1 an de garantie
Zowel de boven- als onderkant van je MacBook blijft beschermd
De ventilatieroosters voorkomen oververhitting van je apparaat
Extra stabiliteit dankzij de anti-slip voetjes aan de onderkant
Voegt bijna geen gewicht of volume toe aan je MacBook
De case biedt geen volledige bescherming tegen schade van vallen
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
| Numéro EAN | 8719295516173 |
|---|---|
| Marque | imoshion |
| Fournisseur Artnr | A193251610403 |
| Couleur | Noir |
| Matière | Plastique |
| Convient pour la marque | Apple |
| Adapté aux dimensions d'ordinateur portable | 13 pouces |
| Numéro de modèle | A1932, A2179, A2337 |
| Convient au type d'appareil | Ordinateur portable |
| Hauteur intérieure | 0.9 cm |
| Longueur intérieure | 31 cm |
| Largeur intérieure | 22 cm |
| Type de housse | Coque, Coque rigide |
| Type d'accessoire | Coque |
| Nombre de pièces dans le pack | 1 Pc |
| Protection de qualité | Élevée |
| Résistant aux éclaboussures | Non |
| Qualité d'utilisation | Standard |
| Résistant À L'eau | Non |
| Taille de la protection | Protection intégrale |
Notre politique d'évaluation des produits
Nous pensons qu'il est important de ne publier que de vrais avis de clients. Tous les avis, à condition qu'ils respectent nos conditions d'examen, sont affichés sur le site Web. Tous les avis sont lus et examinés par nos employés. Nous vérifions également si le produit a été acheté sur Ploonk. Lorsque l'avis est rédigé dans l'une de nos boutiques en ligne internationales, nous l'ajouterons. Ploonk ne paie pas pour les avis.
