dbramante1928 Powerbank Re-charge Slim 5.000 mAh - Batterie externe sans fil - Blanc
Complétez votre commande: (jusqu'à 10% de réduction)
39,99 €
En stock
Quantité:
Tu connais le sentiment : en plein milieu de la journée, ta batterie commence à faiblir au moment le plus inopportun. La batterie externe dbramante1928 Re-charge Slim est là pour ces moments-là. Avec une capacité de 5 000 mAh, une charge sans fil ultra-rapide et une épaisseur de seulement 8,3 mm, c'est la batterie externe parfaite à avoir avec toi. Pas besoin de s'embêter avec des câbles ; il suffit de la fixer magnétiquement et de continuer ta journée.
Cette batterie externe dispose d'une batterie Semi-Solid State qui assure une sécurité supplémentaire pendant la charge. De plus, cette batterie externe permet de charger ton téléphone plus efficacement et a une durée de vie plus longue que les batteries externes avec des batteries plus anciennes.
Jusqu'à 25W de charge sans fil via Qi2
Alors que la plupart des batteries externes s'arrêtent à 15W, celle-ci va plus loin. La batterie externe peut fournir jusqu'à 25W pour les appareils Qi2. La Re-charge Slim Powerbank est compatible avec les téléphones et les écouteurs sans fil qui supportent la charge magnétique.
Pourquoi choisir la dbramante1928 Re-charge Slim Powerbank?
- Design ultra-mince de seulement 8,3 mm ; assez léger pour tous les jours, assez compact pour tous les sacs
- Batterie Semi-Solid State pour une durée de vie plus longue, une perte de capacité plus lente et une sécurité supplémentaire pendant l'utilisation
- Protection six fois contre les surtensions, la surcharge, la surcharge, la décharge excessive, le courant excessif et les courts-circuits
- Compatible avec tous les téléphones et écouteurs sans fil qui supportent la charge sans fil magnétique
- Un câble de charge USB-C de 30 cm est inclus
La Re-charge Slim n'est pas juste une batterie externe. Tu n'en vois pas souvent d'aussi compactes, sûres et élégantes !
-
Livraison gratuite à domicile ou en point de retrait.
En 3-4 jours ouvrables -
Livraison rapide à domicile
Livraison rapide à domicilepour 2,49€ livrée dans les 2-3 jours ouvrables
-
Paiement sécurisé
Avec le cryptage SSL -
Délai de rétractation de 60 jours
Pour un retour sans soucis
Nous avons trouvé d'autres produits qui pourraient aussi vous plaire!
| | Samsung Batterie externe 20 000 mAh - Charge rapide 45 Watt - 3x USB-C - Beige Prix de vente conseillé 43,99 € 39,99 € | Samsung Galaxy Battery Pack 10 000 mAh - Batterie externe sans fil - 2x USB-C - Beige Prix de vente conseillé 36,99 € 32,99 € | | | | Selencia Powerbank Vivid 5 000 mAh - MagSafe et Qi - Desert Gold / Leopard Prix de vente conseillé 44,99 € 34,99 € | Selencia Powerbank Vivid 5 000 mAh - MagSafe et Qi - Desert Gold / Country Moo'd Prix de vente conseillé 44,99 € 34,99 € | Selencia Powerbank Vivid 5 000 mAh - MagSafe et Qi - Desert Gold / Rosy Marble Prix de vente conseillé 44,99 € 34,99 € | Selencia Powerbank Vivid 5 000 mAh - MagSafe et Qi - Noir / Leopard Prix de vente conseillé 44,99 € 34,99 € | Selencia Powerbank Vivid 5 000 mAh - MagSafe et Qi - Black / Swirl Black Prix de vente conseillé 44,99 € 34,99 € | |
Tu connais le sentiment : en plein milieu de la journée, ta batterie commence à faiblir au moment le plus inopportun. La batterie externe dbramante1928 Re-charge Slim est là pour ces moments-là. Avec une capacité de 5 000 mAh, une charge sans fil ultra-rapide et une épaisseur de seulement 8,3 mm, c'est la batterie externe parfaite à avoir avec toi. Pas besoin de s'embêter avec des câbles ; il suffit de la fixer magnétiquement et de continuer ta journée.
Cette batterie externe dispose d'une batterie Semi-Solid State qui assure une sécurité supplémentaire pendant la charge. De plus, cette batterie externe permet de charger ton téléphone plus efficacement et a une durée de vie plus longue que les batteries externes avec des batteries plus anciennes.
Jusqu'à 25W de charge sans fil via Qi2
Alors que la plupart des batteries externes s'arrêtent à 15W, celle-ci va plus loin. La batterie externe peut fournir jusqu'à 25W pour les appareils Qi2. La Re-charge Slim Powerbank est compatible avec les téléphones et les écouteurs sans fil qui supportent la charge magnétique.
Pourquoi choisir la dbramante1928 Re-charge Slim Powerbank?
- Design ultra-mince de seulement 8,3 mm ; assez léger pour tous les jours, assez compact pour tous les sacs
- Batterie Semi-Solid State pour une durée de vie plus longue, une perte de capacité plus lente et une sécurité supplémentaire pendant l'utilisation
- Protection six fois contre les surtensions, la surcharge, la surcharge, la décharge excessive, le courant excessif et les courts-circuits
- Compatible avec tous les téléphones et écouteurs sans fil qui supportent la charge sans fil magnétique
- Un câble de charge USB-C de 30 cm est inclus
La Re-charge Slim n'est pas juste une batterie externe. Tu n'en vois pas souvent d'aussi compactes, sûres et élégantes !
Avec une batterie Semi-Solid State pour une sécurité accrue et une durée de vie prolongée.
Jusqu'à 25 W de charge sans fil ; nettement plus rapide que la plupart des autres powerbanks.
Design ultra fin que vous emportez partout avec vous.
Compatible avec tous les téléphones et écouteurs sans fil prenant en charge la charge sans fil magnétique.
Un câble de charge USB-C de 30 cm est inclus.
Non adapté aux longs trajets sans accès à une prise électrique, mais parfait pour une journée en dehors de chez vous !
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
| Indicateur Led En Cours D'utilsation | Oui |
|---|---|
| Capacité batterie mAh | 5000 mAh |
| Convient au MagSafe | Oui |
| Nombre De Charges De Smartphone | 1 |
| Puissance | 25 W |
| Fonction De Charge Rapide | Oui |
| Énergie Solaire | Non |
| Type MagSafe | Compatible MagSafe |
| Type de charge rapide | Charge rapide 25W |
| Chargement sans fil | Oui |
| Nombre de pièces dans le pack | 1 Pc |
| Accessoires Inclus | Câble de chargement |
| Incluant Câble | Oui |
| Résistant aux éclaboussures | Non |
| Adapté Aux Jeux Vidéo | Non |
| Type de câble | USB-C vers USB-C |
| Connexion | USB-C |
| Seconde connexion | none |
| Câble Déconnectable | Oui |
| Nombre De Sorties | 1 |
| Numéro EAN | 5711428072733 |
| Marque | dbramante1928 |
| Fournisseur Artnr | CP05ACWH7273 |
| Couleur | Blanc |
| Matière | Aluminium |
| Poids | 120 |
| Convient au type d'appareil | Smartphone, Écouteurs sans fil |
| Type d'accessoire | Batteries externe |
Notre politique d'évaluation des produits
Nous pensons qu'il est important de ne publier que de vrais avis de clients. Tous les avis, à condition qu'ils respectent nos conditions d'examen, sont affichés sur le site Web. Tous les avis sont lus et examinés par nos employés. Nous vérifions également si le produit a été acheté sur Ploonk. Lorsque l'avis est rédigé dans l'une de nos boutiques en ligne internationales, nous l'ajouterons. Ploonk ne paie pas pour les avis.