Complétez votre commande: (jusqu'à 10% de réduction)
Prix de vente conseillé 49,99 €
Prix de vente conseillé par le fabricant au moment du lancement du produit.
34,99 €
En stock
Ce bracelet en silicone donne tout de suite à votre Apple Watch un look élégant ! Le bracelet est doté d'une fermeture à boucle en acier inoxydable pratique, est fait de silicone souple et est confortable sur votre poignet. Un must pour votre Apple Watch ! Le bracelet est un produit Apple original et s'adapte donc parfaitement à votre smartwatch.
-
Livraison gratuite à domicile ou en point de retrait.
En 3-4 jours ouvrables -
Livraison rapide à domicile
Livraison rapide à domicilepour 2,49€ livrée dans les 2-3 jours ouvrables
-
Paiement sécurisé
Avec le cryptage SSL -
Délai de rétractation de 60 jours
Pour un retour sans soucis
Nous avons trouvé d'autres produits qui pourraient aussi vous plaire!
| Apple Bracelet Leather Link Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Taille M/L - Umber Prix de vente conseillé 99,99 € 49,99 € 44,99 € -10% | Apple Bracelet Alpine Loop Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Taille S - Starlight Prix de vente conseillé 99,99 € 39,99 € | | Apple Bracelet Sport Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Taille S/M - Light Pink Prix de vente conseillé 54,99 € 34,99 € | | Apple Bracelet Sport Loop Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Ocean Blue Prix de vente conseillé 54,99 € 29,99 € | Apple Bracelet Sport Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Taille M/L - (Product) Red Prix de vente conseillé 54,99 € 44,99 € 39,99 € -11% | | Apple Bracelet Sport Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Taille S/M - Mulberry Prix de vente conseillé 54,99 € 44,99 € | Apple Bracelet Sport Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Taille M/L - Mulberry Prix de vente conseillé 54,99 € 44,99 € 29,99 € -33% | | |
Ce bracelet en silicone donne tout de suite à votre Apple Watch un look élégant ! Le bracelet est doté d'une fermeture à boucle en acier inoxydable pratique, est fait de silicone souple et est confortable sur votre poignet. Un must pour votre Apple Watch ! Le bracelet est un produit Apple original et s'adapte donc parfaitement à votre smartwatch.
Fabriqué en silicone flexible.
Offre une fonction d’absorption des chocs.
Équipé d’une boucle en acier inoxydable.
Léger et agréable au toucher.
Il s’agit d’un produit Apple original.
Ce produit convient à appareils et marques suivants
Apple
- Apple Watch Ultra - 49 mm
- Apple Watch Ultra
- Apple Watch 11
- Apple Watch 10
- Apple Watch SE
- Apple Watch 3
- Apple Watch SE - 44 mm
- Apple Watch 7 - 45 mm
- Apple Watch 6 - 44 mm
- Apple Watch 5 - 44 mm
- Apple Watch 4 - 44 mm
- Apple Watch 3 - 42 mm
- Apple Watch 2 - 42 mm
- Apple Watch 1 - 42 mm
- Apple Watch 8 - 45 mm
- Apple Watch 9 - 45 mm
- Apple Watch SE 3 - 44 mm
- Apple Watch SE 2 - 44 mm
- Apple Watch 8
- Apple Watch 9
- Apple Watch 7
- Apple Watch 6
- Apple Watch 5
- Apple Watch 4
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
Ce produit convient à appareils et marques suivants
Apple
- Apple Watch Ultra - 49 mm
- Apple Watch Ultra
- Apple Watch 11
- Apple Watch 10
- Apple Watch SE
- Apple Watch 3
- Apple Watch SE - 44 mm
- Apple Watch 7 - 45 mm
- Apple Watch 6 - 44 mm
- Apple Watch 5 - 44 mm
- Apple Watch 4 - 44 mm
- Apple Watch 3 - 42 mm
- Apple Watch 2 - 42 mm
- Apple Watch 1 - 42 mm
- Apple Watch 8 - 45 mm
- Apple Watch 9 - 45 mm
- Apple Watch SE 3 - 44 mm
- Apple Watch SE 2 - 44 mm
- Apple Watch 8
- Apple Watch 9
- Apple Watch 7
- Apple Watch 6
- Apple Watch 5
- Apple Watch 4
Important : commandez-vous un étui/accessoire pour le bon appareil ? Vérifiez-le ici !
| Résistant aux éclaboussures | Oui |
|---|---|
| Résistant À L'eau | Oui |
| Circonférence minimale du poignet | 140 mm |
| Circonférence maximale du poignet | 210 mm |
| Numéro EAN | 194252626979 |
| Marque | Apple |
| Fournisseur Artnr | MKUV3ZM/A |
| Couleur | Rouge |
| Matière | Silicones et TPU (doux) |
| Largeur de bande | 21 mm |
| Convient pour la marque | Apple |
| Numéro de modèle | A1554, A1758, A1803, A1817, A1861, A1891, A1892, A1976, A1978, A2008, A2093, A2095, A2157, A2292, A2294, A2352, A2354, A2356, A2376, A2477, A2478, A2622, A2684, A2723, A2774, A2775, A2858, A2859, A2984, A2985, A2986, A2987, A2999, A3000, A3003, A3206 |
| Convient au type d'appareil | Montre connectée |
| Type d'accessoire | Bracelets de montre intelligente |
| Nombre de pièces dans le pack | 1 Pc |
| Accessoires Inclus | Sans |
| Fermeture | Fermeture à clou et passant |
Notre politique d'évaluation des produits
Nous pensons qu'il est important de ne publier que de vrais avis de clients. Tous les avis, à condition qu'ils respectent nos conditions d'examen, sont affichés sur le site Web. Tous les avis sont lus et examinés par nos employés. Nous vérifions également si le produit a été acheté sur Ploonk. Lorsque l'avis est rédigé dans l'une de nos boutiques en ligne internationales, nous l'ajouterons. Ploonk ne paie pas pour les avis.
